Решите уравнение x^3 - 5x^2 - x + 5=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:57
    0
    x^3 - 5x^2 - x + 5=0

    x^3-5x^2-x+5=0

    (x-1) (x^2-4x-5) = 0

    (x-1) (x-5) (x+1) = 0

    x = - 1. 1 и 5