Решите уравнение:

8,3 х+2 х-60,5=300

Ответ должен быть 45

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:32
    0
    8,3 х+2 х-60,5=300

    8,3 х+2 х=300+60,5

    10,3 х=360,5

    х=360,5:10,3

    х=35

    Ответ: 35
  2. 6 ноября, 08:38
    0
    8,3 х+2 х-60,5=300

    10,3 х=300+60,5

    х=360,5/10,3

    х=35, ответ 45 неправильный, подставте вместо х и ответ не будет равен 300