У Алисы 46 карандашей, у Леры на 19 карандашей меньше, чем у Алисы, а у Вали на 28 карандашей больше, чем у Леры. сколько карандашей у Вали?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:13
    0
    Алиса-46 карандашей

    Лера->19 крандашей чем у алисы (стрелочку к имени алиса)

    Вали-на <28 больше чем у Леры (стрелочку к имени Лера)

    1) 46-1 9=27

    2) 28+27=55

    Ответ 55
  2. 17 июля, 04:30
    0
    1) 46-19=27 (к.) - у Леры. 2) 27+28=55 (к.) ответ: 55 карандашей у Веры