У короля лилипутов Генриха XX в замке служило 15644 подданных. Поворят, которые готовили торты и пирожные, было на 6346 человек больше, чем слуг, убиравших его огромную комнату, и в 2 раза больше, чем советников. Сколько служило поворят, сколько слуг и сколько советников в замке короля Генриха xx

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:33
    0
    Х-советники, 2 х - поварята, 2 х-6346-слуги

    вместе-15644

    х+2 х+2 х-6346=15644

    5 х=21990

    х=4398 (советники)

    4398*2=8796 (поварята)

    8796-6346=2450 (слуг)