У короля лилипутов было 15644 поданных. Поварят было на 6346 больше чем слуг в 2 раза больше чем советников. Как решить задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:57
    0
    2 х+х+2 х-6346=15644

    5 х=15644+6346

    5 х=21990

    х=21990:5=4398 (советников)

    4398*2=8796 (поворят)

    8796-6346=2450 (слуг)