в хозяйстве есть куры и овцы, сколько тех и других, если у всех вместе 19 голов и 46 ног?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:07
    0
    х-овец

    19-х - число кур

    х*4 + (19-х) * 2 = 46

    4 х+38-2 х=46

    2 х=8

    х=4

    Ответ в хозяйстве 4 овцы, и 15 кур
  2. 1 мая, 11:08
    0
    допустим, у всех по две ноги, тогда 19*2=38 ног

    (46-38) / 2=4 овцы

    19-4=15 кур