В январе запасы компота в шкифу уменьшились на одну пятую, а в февралена две пятых от всего запаса. сколько банок с компотом осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:48
    0
    Пять пятых=1; одна пятая+две пятых=три пятых; пять пятых-три пятых=две пятых; Ответ: две пятых
  2. 20 сентября, 19:22
    0
    1/5+2/5=3/5 - всего уменьшилось, а так как весь компот составляет 5/5, то его осталось 5/5-3/5=2/5 от всего запаса