При каких значениях х равны значения многочленов

х^2-3 х-1/2 и х-1

Решите уравнения

а) (2 х-9) (х+1) = (х-3) (х+3)

б) 1/4t^2-t-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:42
    0
    (2 х-9) (х+1) = (х-3) (х+3)

    2x^2 + 2x - 9x - 9 = x^2 - 9

    2x^2 - x^2 + 2x - 9x=0

    x^2 - 7x = 0

    x=0 или x-7=0

    x=7