Вася вычел из 100 тысяч десять раз по 10 тысяч, а Маша из 10 тысяч десять раз по 900.

Кто получил большее число в конце?

* Запишите последовательности получающихся чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:09
    0
    Вася:

    1) 100 000 - 10 000 = 90 000

    2) 90 000 - 10 000 = 80 000

    3) 80 000 - 10 000 = 70 000

    4) 70 000 - 10 000 = 60 000

    5) 60 000 - 10 000 = 50 000

    6) 50 000 - 10 000 = 40 000

    7) 40 000 - 10 000 = 30 000

    8) 30 000 - 10 000 = 20 000

    9) 20 000 - 10 000 = 10 000

    10) 10 000 - 10 000 = 0

    Последовательность чисел: 90 000, 80 000, 70 000, 60 000, 50 000, 40 000, 30 000, 20 000, 10 000, 0.

    Маша:

    1) 10 000 - 900 = 9 100

    2) 9 100 - 900 = 8 200

    3) 8 200 - 900 = 7 300

    4) 7 300 - 900 = 6 400

    5) 6 400 - 900 = 5 500

    6) 5 500 - 900 = 4 600

    7) 4 600 - 900 = 3 700

    8) 3 700 - 900 = 2 800

    9) 2 800 - 900 = 1 900

    10) 1 900 - 900 = 1 000

    Последовательность чисел: 9 100, 8 200, 7 300, 6 400, 5 500, 4 600, 3 700, 2 800, 1 900, 1 000.