В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором - в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 2,6 больше, чем во втором. сколько киллограмов крупы было в трех мешках?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:10
    0
    1) 54,4:1,7=32 (кг) - во втором мешке

    2) 32+2,6=34,6 (кг) - в третьем мешке

    3) 54,4+32+34,6=121 (кг) - в трёх мешках