В овощехранилище было 1280 ц морковки. Когда увезли морковь в магазины на 24 машины поровну на каждой то в овощехранилище осталось 536 моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:41
    0
    1) 1280-536=744 ц увезли

    2) 744:24=31 ц на 1 машину

    3) 31*17=527 ц на 17 машин

    4) 536-527=9 ц останется.

    Ответ: на каждой машине увезли по 31 ц моркови. Нет, 17 машин не хватит, чтобы вывезти оставшуюся морковь, 9 ц останется.