периметр треугольника abc равен17/20 метров. Сторона ab=17/50 метров, сторона bc на 9/50 метров короче ab. найдите длинну стороны ac

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:00
    0
    Р=17/20 м

    АВ=17/50 м

    ВС=17/50-9/50=8/50 м

    АС=17/20 - (17/50+8/50) = 17/20-1/2=7/20 м