17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6) - раскройте скобки и найдите значение выражения.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:42
    0
    сначала считаем в первой скобке получается 26,5, потом во второй получается (- 9.1), теперь расскрываем скобки 17,8 - 26,5 + 9,1 = 26,9 - 26,5 = 0,4
  2. 3 мая, 04:23
    0
    17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6) = 17,8-11,7-14,8-3,5+12,6=0,4