в двух бидонах молока было поровну после того как в первый долили 17 литров, а из второго отлили 5 литров в двух бидонах стало72 литра сколько молоки было в каждом бидоне изначально

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:05
    0
    (x + 17) + (х - 5) = 72

    x + (х - 5) = 72 - 17

    x + х - 5 = 55

    2 х = 55+5

    2 х = 60

    х = 60 : 2

    х = 30
  2. 20 ноября, 03:29
    0
    72+5-17=60 л было в двух бидонах изначально

    60:2=30 л было в каждом бидоне изначально

    30+17=47 л стало в первом бидоне

    30-5=25 л стало во втором бидоне

    47+25=72 л стало в двух бидонах