Из 5 кг яблок получается 4 кг яблочного пюре. Сколько пюре получитсяьиз 13 кг яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:12
    0
    решаем пропорцией

    5-4

    13-x

    x=4*13/5=10,4 кг - пюре.

    Ответ: 10.4 кг
  2. 10 января, 05:34
    0
    составим пропорцию

    5 кг - 4 кг

    13 кг - х

    х=13*4/5

    х=10,4 кг пюре получится из 13 кг яблок