среднее арифметическое трех чисел 7.6 а сумма четырех других 12.69 найди среднее арифметическое всех семи чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:43
    0
    Можно найти сумму 3 чисел: 7.6*3=22.8

    Складываем 2 суммы: 22.8+12.69=35.49

    Делим на 7: 35.49/7=5.07

    Ответ: среднее арифметическое 7 чисел = 5.07