Автобус первые четыре часа ехал со скоростью 40 км/ч, а следующие четыре часа со скоростью в 2 раза больше. Во сколько раз расстояние, пройденного за первые четыре часа?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:30
    0
    1) 40*2=80 (км/ч) - скорость за следующие 4 часа.

    2) 40*4=160 (км) - расстояние за первые 4 часа.

    3) 4*80=320 (км) - расстояние за следующие 4 часа.

    4) 320:160=2

    Ответ: в 2 раза