Для ремонта квартиры купили 4 банки краски, по 3 кг каждая. Сколько кг. краски купили? Составь две обратные задачи и реши их.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:37
    0
    4*3=12 кг - это первая задача.

    скажем что: для ремонта в квартире нужно было 3 банки по 4 кг каждая. вопрос тот же.

    3*4=12 кг - 2 задача

    третья: в квартире было 2 банки по 4 кг и докупили ещё одну такую же банку

    2*4+4=12 кг