Для ремонта квартиры купили 4 банки краски по 3 кг каждая сколько килограммов краски купили Составь две обратные задачи и реши их масса1 банки 3 кг 3 кг? количество банок 4 шт? 4 шт. масса всех банок? 12 кг 12 кг

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:16
    0
    4*3=12 кг краски купили.

    Обратные:

    1) Купили 12 кг краски. В одной банке 3 кг. Сколько купили банок?

    12/3=4 банки.

    2) Купили 12 кг краски в 4 х банках. Сколько краски содержится в одной банке?

    12/4=3 кг