Для ремонта квартиры купили 4 банки краски, по 3 кг каждая. Сколько килограммов краски купили?

Составь две обратные задачи и реши их.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:34
    0
    3*4=12 (кг) - купили

    для ремонта требуется 12 кг краски. сколько протребуется банок, если известно что в каждой по 3 кг?

    12/3=4

    для ремонта купили 4 банки краски. по сколько в каждой банке, если известно что куплено 12 кг?

    12/4=3
  2. 3 июля, 09:56
    0
    1) 4*3=12

    1-я задача: купили несколько банок по 3 килограмм краски в каждой, для ремонта квартиры требуется 12 килограмм краски. Сколько банок краски купили?

    1) 12/3=4 (б) - краски купили.

    2-я задача: На ремонт квартиры купили 4 банки краски. Сколько килограммов в каждой банке если во всех вместе 12 килограмм краски.

    1) 12/4=3 (кг) - краски в каждой.