Для ремонта квартиры 4 банки краски, по 3 кг каждая. Сколько килограммов краски купили. Составь две обратные задачи и реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:39
    0
    Ваша задача:

    4*3=12 (кг.) - купили

    Ответ: 12 кг. краски купили.

    Задача 1:

    Всего купили 12 кг. краски, разлитых по 4 банкам. Сколько кг. краски в 1 банке?

    12:4=3 (кг.) - в 1 банке

    Ответ: в 1 банке 3 кг. краски.

    Задача 2:

    Всего купили 12 кг. краски по 3 кг. в каждой банке. Сколько банок краски купили?

    12:3=4 (б.) - купили

    Ответ: 4 банки краски купили.
  2. 1 июня, 19:15
    0
    4*3=12 кг

    12:4=4 кг вот