Заяц бегает со скоростью 42 км в час, а черепаха в 14 раз медленнее. Верно ли утверждение?

1) За минуту черепаха пробегает 50 метров

2) Расстояние от 14 км заяц побежит за 15 минут

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:11
    0
    1) 42 : 14 = 3 (км/ч) - скорость черепахи

    2) 3 км/ч = 3000/60 (м/мин)

    3000/60 = 50 (м/мин) - 1-ое утверждение верно.

    3) 42 : 14 = 3 (раза) умещается 14 км в 42 км

    4) 1 час = 60 мин

    60 : 3 = 20 (мин) затратит заяц на 14 км

    Ответ: 1) верно

    2) неверно (заяц затратит 20 мин)