Сахарный тростник содержит 9 процентов сахара. сколько потребуется тросника чтобы получилось 144 кг сахара.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:06
    0
    100% сахарного тростника - 9% сахара

    х кг тростника 144 кг сахара

    100/9=x/144

    x=144*100/9=1600 кг