Периметр квадрата 32 см. Найти площадь

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:18
    0
    Р=4 а, где а сторона квадрата

    так как Р=32 см, то

    а=Р/4

    а=32/4

    а=8 см

    S=a²

    S=8²

    S=64 см²
  2. 28 апреля, 06:41
    0
    Все стороны в квадрате равны, значит, одна сторона равна: 32 : 4 = 8 см

    S = 8 * 8 = 64 см в квадрате