разделите число 39,2 на части, пропорциональные числам:

а) 1 и 4

б) 3 и 7

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:22
    0
    а) всех частей будет 4+1=5, делим 39,2/5=7,84, тогда числа будут 7,84*4=31,36 и 7,84 ...

    б) и это так же: 3+7=10, тогда 39,2/10=3,92, получаются числа 3,92*3=11,76 и 3,92*7=27,44 ...