упростить:

1) 3 (a-b) - 2 (a-b) =

2) 4 (x+y) + 5 (2x-y) =

привидите подобные слагаемые, раскройте скобки:

1) (3x+y) - (-x-4y) =

2) (x+6y) - (8x-7y) =

3) (m+n) - (m-n) =

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:13
    0
    3 (a-b) - 2 (a-b) = (3-2) (a-b) = (a-b)

    4 (x+y) + 5 (2x-y) = (4+5) (2x-y) = 9 (2x-y)

    (3x+y) - (-x-4y) = 3x+y+x+4y=4x+5y

    (x+6y) - (8x-7y) = x+6y-8x+7y=-7x+13y

    (m+n) - (m-n) = m+n-m+n=2n
  2. 25 июня, 08:17
    0
    упростить:

    1) 3 (a-b) - 2 (a-b) = 3a - 3b - 2a + 2b = a - b

    2) 4 (x+y) + 5 (2x-y) = 4x + 4y + 10x - 5y = 14x - y

    привЕдите подобные слагаемые, раскройте скобки:

    1) (3x+y) - (-x-4y) = 3x + y + x + 4y = 4x + 5y

    2) (x+6y) - (8x-7y) = x + 6y - 8x + 7y = 13y - 7x

    3) (m+n) - (m-n) = m + n - m + n = 2n