Помогите решить: В первом куске 14 м60 см материи, а во втором в 3 раза больше. Сколько материи в обоих кусках? На сколько второй кусок длиннее первого

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:18
    0
    14 м 60 см = 1460 см

    1460:3=4380 см - во 2 куске

    1460+4380=5840 (см) = 58 м 40 см - материи в двух кусках

    4380-1460=2920 (см) = 29 м 20 см - н а столько второй кусок длиннее первого