В первом куске 14 м 60 см материи, а во втором в 3 раза больше. Сколько материи в обоих кусках? На сколько второй кусок длиннее первого?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:12
    0
    1460*3=4380 (см) второй кусок материи

    4380+1460=5840 (см) оба кусков

    4380-1460=2920 (см) на столько длиннее второй кусок
  2. 17 сентября, 10:25
    0
    1) 1460*3=4380 см-во втором куске

    2) 1460+4380=5840 см-в двух кусках

    3) 4380-1460=2920 см=29 м20 см-второй кусок больше первого

    Ответ: 29 м20 см