В первом куске ткани 14 м 60 см материи, а во втором в 3 раза больше. Сколько материи в обоих кусках? На сколько второй кусок длиннее первого?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:00
    0
    14 м60 см=1460 см

    1.1460 умножить на 3=4380

    2.4380+1460=5840 см=58 м40 см

    3.4380-1460=2920 см=29 метров20 см
  2. 24 апреля, 23:39
    0
    14 М 60 см=1460 см

    1.1460*3=4380 см второй кусок

    2.4380-1460=2920 разница

    3.1460+4380=8540