Закрасили 4/9 площади квадрата со стороной 6 см найдите площадь закрашеной части квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:08
    0
    Закрасили 4/9 площади квадрата со стороной 6 см найдите площадь закрашенной части квадрата

    площадь квадрата со стороной 6 см равна 36 см²

    4/9 площади квадрата = (4/9) ·36=16 (см²) - площадь закрашенной части квадрата