Периметр треугольника ABC равен 17 см. Первая его сторона на 40% меньше второй стороны, а третья - на 3.8 см больше первой. Найти все стороны

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:00
    0
    0,6 х - первая сторона

    х - вторая сторона

    0,6 х+3,8 - третья сторона

    0,6 х+х+0,6 х+3,8=17

    2,2 х+3,8=17

    2,2 х=13,2

    х=6

    6 см - вторая сторона

    6*0,6=3,6 см - первая сторона

    3,6+3,8=7,4 см - третья сторона