Разность двух дробей на 4/9 меньше их суммы. Найдите эти дроби, если их сумма равна 17/18.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:50
    0
    х-у+4/9=х+у

    х+у=17/18

    Решаем систему

    Х=17/18-у

    17/18-у-у+4/9=17/18-у+у

    у=2/9

    х=17/18-2/9=13/18

    Ответ 2/9, 13/18