Расстояние от между двумя пунктами 10,8 км автобус проезжает за 0,3 часа, а автомобиль за 0,2 часа. Через сколько встретятся автобус и автомобиль, если они одновременно выедут из этих пунктов навстречу друг другу?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:42
    0
    10,8 / 0,3 = 36 км/ч скорость автобуса

    10,8 / 0,2 = 54 км/ч скорость автомобиля

    36 + 54 = 90 км/ч скорость сближения

    10,8 / 90 = 0,12 час