Расстояние между двумя пунктами в 10,8 км автобус проезжал за 0,3 часа, а автомобиль за 0,2 часа. Через сколько часов автобус и автомобиль встретятся, если они одновременно выедут из этих пунктов навстречу друг другу?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:02
    0
    10,8:0,3=36 (км/час) - скорость автобуса

    10,8:0,2=54 (км/час) скорость автомобиля

    36+54=90 (км/час) - скорость сближение автобуса и автомобиля

    10,8:90=0,12 (часа) - ответ