Лесник прошол 3 км и 4 ч ехал на лошади. С какой скоростью он ехал на лошади, если весь путь 34 км.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:38
    0
    34 - 3 = 31 км он ехал, 31/4 = 7,75 км/ч
  2. 22 апреля, 03:27
    0
    если весь путь 34 км, а пешком он прошел 3 км, то на лошади он проехал

    34-3=31 км

    S=V*t, V=S/t

    31:4=7,75 или 7 и3/4-км час