решите задачу: вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. количество деревьев на первой улице в 1,4 разадольше, чем количество деревьев на второй. когдас первой улицы пересадили 13 деревьев на втторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну. сколько деревьев было посажено на каждой улице рервоначально? чтобы ответ получился 91 дерево, 65 деревьев.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:56
    0
    Пусть на второй улице посадили деревьев Х тогда на первой улице 1.4 Х. Составим уравнение:

    13=Х+13

    1.4 Х-Х=13+13

    0.4 Х=26

    Х=65-деревьев посажено на второй улице.

    65*1.4=91-деревьев посажено на первой улице