Масса шести одинаковых посылок 18 кг чему равна масса трёх таких же посылок и пяти (напишите решение)

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:07
    0
    1) 18/6=3 кг весит одна посылка

    2) 3*3=9 кг вес трех посылок

    3) 5*3=15 кг вес пяти посылок
  2. 14 июля, 12:29
    0
    1) 18:6=3 (кг) - масса одной посылки

    2) 3*3=9 (кг) - масса трёх посылок

    3) 3*5=15 (кг) - масса пяти посылок