Моторная лодка за 2 часа прошла по течению реки 150 км чему равна собственная скорость лодки если скорость течения реки 3 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:39
    0
    1. Если за 2 часа лодка плывет 150 км то за 1 час 75 км

    150/2=75 км/ч

    2. если плывет лодка по тичению значит ее скорость на 3 км/ч больше чтоб найти ее скорость надо отнять скорость лодки с течением от течения

    75-3=72 км/ч

    Решение

    1) 150 км/ч: 2 ч=75 км/ч

    2) 75 км/ч - 3 км/ч=72 км/ч

    Ответ 72 км/ч
  2. 3 мая, 09:04
    0
    150:2=75 км/ч скорость лодки по течению

    75-3=72 км/ч собственная скорось лодки