Решите уравнение:

(2.1-0.7 х) : 0.48=3.5

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:43
    0
    (2,1-0,7x) : 0,48=3,5

    2,1-0,7x=3,5*0,48

    2,1-0,7x=1,68

    -0,7x=1,68-2,1

    -0,7x=-0,42

    x=-0,42: (-0,7)

    x=0,6

    проверка

    (2,1-0,7*0,6) : 0,48=3,5

    (2,1-0,42) : 0,48=3,5

    1,68:0,48=3,5

    3,5=3,5
  2. 27 апреля, 00:46
    0
    2,1-0,7=1,4x

    1,4x/0.48=3.5

    1.4x=0.48*3.5=1.68

    x=1.68/1.4=16.8/14

    x=1.2