Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости лёгкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:03
    0
    5 х=3 (х+26)

    5 х=3 х+78

    5 х-3 х=78

    2 х=78

    х=78/2

    х=39 км/ч скорость автобуса