Начерти прямоугольник, ширина которого равна 2 см, а длина на 3 см больше. вычесли его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:30
    0
    A-2 см

    b-? см, на 3 см б. чем a

    P-?

    1) 2+3=5 (см) - длина

    2) 2*2+3*2=10 (см) - периметр

    Ответ: 10 см периметр прямоугольника
  2. 7 апреля, 21:32
    0
    2+3=5 см - длина прямоугольника

    периметр - это сумма всех сторон

    2+2+5+5=14 см или 2*2 + 5*2=14 см - это периметр