Автомобиль проехал 420 км за 7 часов. на сколько надо увеличить скорость, чтоб проехать этот путь за 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:07
    0
    Первым действием мы узнаем скорость за 7 часов 420:7=60 км/ч теперт сколько за 5 часов 420:5=84 км/ч и теперь разность двух скоростей 84-60=на 24 км/ч надо увеличить скорость
  2. 3 февраля, 22:57
    0
    1) 420 : 7 = 60 (км / ч) - скорость за 7 часов.

    2) 420 : 5 = 84 (км/ч) - скорость за 5 часов.

    3) 84 - 60 = 24 (км / ч) - разница.

    Ответ: на 24 км/ч надо увеличить скорость, чтобы проехать этот путь за 5 часов.