Автомобиль проехал 420 км за 7 часов. На сколько нужно увеличить скорость, чтоб преодолеть этот путь за 5 часов? Как кратко записать условия?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:51
    0
    S-420 км

    7 ч - V-? км/ч

    5 ч - V-? км/ч

    за второй и третей строчками нарисовать стрелку сравнения на V - ? больше

    Решение

    420/7=60 км/ч - с такой скоростью будет ехать за 7 часов

    420/5=84 км/ч - с такой скоростью за 5 часов

    84-60=24 км/ч - на столько нужно увеличить скорость
  2. 19 мая, 12:15
    0
    скорость время расстояние

    Iпуть? 7 420

    IIпуть? 5 420

    Думаю здесь можно только так.