автомобиль проехал 420 км за 7 часов на сколько надо увеличить скорость чтоб этот путь подолати за 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:03
    0
    1) 420:7=60 км/ч (V автом. проехавшего за 7 часов)

    2) 420:5=84 км/ч (V автом., за 5 часов)

    3) 84 км/ч-60 км/ч = 24 км/ч (разница)

    Ответ: надо увеличить V на 24 км/ч

    Проверка: 60 км/ч + 24 км/ч = 84 км/ч

    420 км: 84 км/ч = 5 ч
  2. 4 августа, 14:28
    0
    420 км - за 7 часов ск.? }

    420 км - 3 а 5 часов ск.? } на ск. больше? км/ч

    1) 420 : 7 = 60 км/ч скорость автомобиля

    2) 420 : 5 = 84 км/ч с такой скорость нужно ехать, чтобы проехать 420 км за 5 часов

    3) 84 - 60 = на 24 км/ч нужно прибавить скорость

    расстояние время скорость

    420 км 7 ч? км/ч

    420 км 5 ч? км/ч