1. Двигаясь по течению катер прошел 100 км за 4 ч. Определить собственную скорость катера, если скорость течения реки 3 км / ч. 2. Собственная скорость парохода 20 км / ч скорость течения 2 км / ч. За какое время пароход пройдёт 180 км против течения. 3. 38-2 х=18 4. 32y-7y-94=281 5. 756 : (401-x) = 6

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:42
    0
    первая задача. 1) 100:4=25 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 25-3=22 (км/ч)

    Ответ: Собственная скорость катера=22 км/ч

    вторая задача. 1) 20-2=18 (км/ч) - скорость парохода против течения.

    2) 180:18=10 (ч)

    Ответ: за 10 часов пройдёт 180 км.

    1 уравнение: 38-2 х=18,4

    2 х=38-18,4

    2 х=19,6

    х=19,6:2

    х=9,8

    2 ур.:32 у-7 у-94=281

    25 у-94=281

    25 у=281+94

    25 у=375

    у=375:2

    у=15

    3 ур.:756: (401-х) = 6

    (401-х) = 756:6

    (401-х) = 126

    х=401-126

    х=275