Помогите решить задачу алгебраическим способом, если можно то объясните а то я вообще не понимаю эту тему-_ - на 2 складах было 30 тонн картофеля. после того как с каждого склада продали 6 тонн. на 1 складе осталось в 2 раза больше картофеля чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоНачально?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:34
    0
    остаток второго склада Х

    остаток первого 2 Х, зная что с каждого склада продали по 6 тон и всего было 30 тонн составим уравнение.

    2 Х + Х + 6 + 6 = 30

    3 Х = 18

    Х = 6 - на втором складе осталось

    6 * 2 = 12 тон осталось на первом складе

    6 + 6 = 12 тон было на втором складе

    6 + 12 = 18 тон было на первом складе