В первой пачке было на 10 тетрадей больше, чем во второй, а всего 70 тетрадей. Сколько тетрадей было во второй пачке?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:30
    0
    х+10+х=70

    2 х+10=70

    2 х=70-10

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 (т) - во второй пачке

    30+10=40 (т) - в первой пачке.