Сумма площадей двух прямоугольников, имеющих одинаковую длину, равна 176 дм квадратных. Ширина первого прямоугольника равна 4 дм, а ширина второго прямоугольника на 3 дм больше ширины первого. Какова длина прямоугольников?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:48
    0
    4+3=7 дм ширина второго

    7+4=11 дм ширина двух прямоугольников

    176/11=16 дм длина прямоугольников