Издательство выпустило28 книг для взрослых и42 книги для детей. Сколько % всех выпущеных издательством книг составляют детские книги?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:00
    0
    1) 42+28 = 70 (к.) всего книг

    2) 42*100: 70 = 60 (%) составляют детские книги