Начерти квадрат авсд длина диагонали которого 6 см. дострой его до квадрата с длиной стороны 6 см, найти площадь авсд

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:40
    -1
    Формула площади квадрата по диагонали: S=1/2 * с в квадрате, где c - диагональ квадрата.

    Отсюда Площадь квадрата S=1/2 * 6*6=18 кв см

    Ответ: 18 кв см